Licitações
Pregão Eletrônico nº 985867-45/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Data de Publicação: 7 de agosto de 2026
Data de Abertura: 25 de agosto de 2026
Valor Estimado: R$ 2.328.087,36
Local: Prefeitura Municipal de Nova Friburgo
AVISO DE LICITAÇÃO
COM PARTICIPAÇÃO AMPLA
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867-45/2026
UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO
ID Interno: 90.074/2026
O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão I, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA para prestação dos serviços técnicos de engenharia e serviços especializados para montagem, instalação, logística de transporte, decoração, manutenção corretiva e preventiva e desmontagem para realizar o trabalho de ornamentação natalina da 6ª edição do evento “UM ENCANTO DE NATAL”, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Turismo. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.
Data: 25/08/2026 Horário: 10h
Estimativa: R$ 2.328.087,36 Processo nº 13.230/2026
Local de retirada do Edital na íntegra:
www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao
Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramal 287
E-mail: licitacaopmnf@gmail.com
Cintia Mayer Brito
Pregoeira Substituta - Comissão Permanente de Pregão I
Matrícula nº 300.577
NR´s - Aprovação da Secretaria Requisitante - PE 985867-45-2026.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
Aceitação de Proposta PE 985867-45-2026 26.08.26.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
4. Gmail Resp. Esclarecimento FRT Soluções - PE 985867-45_2026.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
3. Pedido de Esclarecimento FRT Soluções Elétricas.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
2. Gmail Resp. Esclarecimento ArtCidade - PE 985867-45_2026.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
1. Pedido de Esclarecimento ArtCidade.pdf
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
EDITAL E ANEXOS - PE 985867- 45 - 2026.zip
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF
