Licitações
Pregão Eletrônico Nº 985867-60/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Data de Publicação: 31 de agosto de 2026
Data de Abertura: 29 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 199.033,37
Local: Nova Friburgo
AVISO DE LICITAÇÃO
COM PARTICIPAÇÃO AMPLA, EXCLUSIVA para ME/EPP
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867-60/2026
ID INTERNO: 90.064/2026
UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS
O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão III, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, que tem por objeto o CONTRATAÇÃO de empresa especializada para fornecimento de mobiliários, equipamentos, materiais para CASA SÃO VICENTE DE PAULO (Casa dos Pobres), com recursos financeiros oriundos da Emenda Parlamentar SIGTV nº 330340120230005. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.
Data: 29/09/2026 Horário: 10h
Estimativa: R$ 199.033,37 Processo nº 12.997/2025
Local de retirada do Edital na íntegra:
www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao
Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramal 290
E-mail: comissaopregao3.selip@pmnf.rj.gov.br e pregao3.novafriburgo@gmail.com
Fernanda Medeiros Rodrigues
Pregoeira – Comissão Permanente de Pregão III
Mat.: 468.036
