Free cookie consent management tool by TermsFeed Generator

Licitações

Concorrência Eletrônica nº 61/2026


Categoria: Concorrência
Data de Publicação: 31 de agosto de 2026
Data de Abertura: 21 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 3.399.106,04
Local: Prefeitura Municipal de Nova Friburgo

AVISO DE LICITAÇÃO

AMPLA CONCORRÊNCIA

 

UASG: 985867

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N.º 61/2026

UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

 

O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Contratação, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ESCOLA MUNICIPAL MESSIAS DE MORAES TEIXEIRA. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.

 

Data: 21/09/2026                                       Horário: 10:00h

Estimativa: R$3.399.106,04                       Processo n.º 16.590/2026

 

Local de retirada do edital na íntegra:

www.gov.br/compras  e https://www.pmnf.rj.gov.br/licitacao

Telefone para contato: (22) 2525-9100 - Ramais 292 ou 350

e-mail: licitacao.cplpmnf@gmail.com

 

 

Monique Borges de Azevedo

Agente de Contratação

Mat.: 115.269

EDITAL E ANEXOS.zip
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF

© Copyright 2026 - Todos os direitos reservados à Prefeitura de Nova Friburgo/RJ