Licitações
Pregão Eletrônico Nº 985867-50/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Data de Publicação: 11 de agosto de 2026
Data de Abertura: 15 de setembro de 2026
Valor Estimado: R$ 193.430,65
Local: Compras.gov.br
AVISO DE ALTERAÇÃO DE LICITAÇÃO
AMPLA CONCORRÊNCIA
UASG: 985867
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867-50/2026
UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
ID Interno: 90.078/2026
O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão II, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO de empresa(s) especializada(s) para AQUISIÇÃO DE APARELHOS E MOBILIÁRIOS, para atender as necessidades da SECRETARIA MUNICIPAL DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, para a reabertura do Planetário. A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.
A data de abertura da sessão pública será no dia 15/09/2026, às 10:00 horas. Esta publicação ocorre em razão da supressão do item 18.2.1 do Edital.
Data: 15/09/2026 Horário: 10h
Estimativa: R$ 193.430,65 Processo nº 33.552/2025
Local de retirada do edital na íntegra:
www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao
Telefones para contato: (22) 2525-9100 / 2525-9101 – Ramal 289
E-mail: pregao2.novafriburgo@gmail.com
Roseane Caldeira Rosa
Pregoeira Substituta – Comissão Permanente de Pregão II
Matrícula 100.721
_________________________________________________________________________________
AVISO DE LICITAÇÃO
AMPLA CONCORRÊNCIA
UASG: 985867
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 985867- 50/2026
UNIDADE REQUISITANTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
ID Interno: 90.078/2026
O Município de Nova Friburgo, através de sua Comissão Permanente de Pregão II, torna público que realizará licitação, sob a modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE, que tem por objeto a CONTRATAÇÃO de empresa(s) especializada(s) para AQUISIÇÃO DE APARELHOS E MOBILIÁRIOS, para atender as necessidades da SECRETARIA MUNICIPAL DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, para a reabertura do Planetário.
A licitação será realizada no endereço eletrônico: www.gov.br/compras/pt-br.
Data: 27/08/2026 Horário: 10h
Estimativa: R$ 193.430,65 Processo nº 33.552/2025
Local de retirada do edital na íntegra:
www.gov.br/compras e www.pmnf.rj.gov.br/licitacao
Telefones para contato: (22) 2525-9100 / 2525-9101 – Ramal 289
E-mail: pregao2.novafriburgo@gmail.com
Karla Braga Machado
Pregoeira – Comissão Permanente de Pregão II
Matrícula 990.996
Impugnação P.A 35.148-2026 - SIEG APOIO ADMINISTRATIVO LTDA
Formato: application/pdf
Baixar em: PDF | TXT | CSV
Edital e Anexos (Alteração) - PE 50-2026
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF
Edital e Anexos - PE 50-2026
Formato: application/x-zip-compressed
Baixar em: PDF
